Tabelle

mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt
1TG Rüdesheim11/11377:2809720:2
2TuS Nordenstadt11/11373:3017218:4
3JSGmA Kastel/Hochheim/Wicker11/11310:2486218:4
4HSG Sindlingen/Zeilsheim11/11325:2982716:6
5PSV Grün-Weiß Wiesbaden11/11319:2596016:6
6JSGmA Niederhofheim/Sulzbach11/11348:3014712:10
7TG 04 Sachsenhausen11/11318:332-1410:12
8JSG Bad Vilbel/Dortelweil11/11280:305-258:14
9TV Bergen-Enkheim11/11277:326-496:16
10FTG Frankfurt11/11223:312-894:18
11TG Eltville11/11249:305-564:18
12HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten11/11174:306-1320:22
Stand: 17.09.2019
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Webseite. Mit der Nutzung unserer Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

 

 


Ergebnisse 

mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt25.08.18 18:00UhrPSV Grün-Weiß Wiesbaden:TG Eltville(18:9)37:17
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt01.09.18 14:15UhrTG Eltville:JSGmA Kastel/Hochheim/Wicker(9:10)20:27
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt16.09.18 12:30UhrTG Eltville:TV Bergen-Enkheim(9:18)22:30
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt20.10.18 14:30UhrTG Eltville:JSG Bad Vilbel/Dortelweil(14:16)25:29
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt03.11.18 17:00UhrTG Eltville:JSGmA Niederhofheim/Sulzbach(7:22)23:43
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt11.11.18 14:30UhrHSG Steinbach/Kronberg/Glashütten:TG Eltville(10:20)23:39
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt17.11.18 18:00UhrTG Rüdesheim:TG Eltville(16:10)36:25
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt24.11.18 16:15UhrHSG Sindlingen/Zeilsheim:TG EltvilleSporthalle TV Sindlingen
Mockstädter Straße 12
65931 Frankfurt
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt01.12.18 16:00UhrTG Eltville:TG 04 Sachsenhausen(18:13)34:26
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt09.12.18 17:00UhrFTG Frankfurt:TG Eltville(9:8)20:16
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt16.12.18 15:15UhrTG Eltville:TuS Nordenstadt(16:20)28:34
Stand: 17.09.2019
 
 

Ligaergebnisse 

mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt25.08.18 14:00UhrTuS Nordenstadt:HSG Sindlingen/Zeilsheim(20:15)34:26
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt25.08.18 18:00UhrPSV Grün-Weiß Wiesbaden:TG Eltville(18:9)37:17
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt25.08.18 19:00UhrJSGmA Kastel/Hochheim/Wicker:JSGmA Niederhofheim/Sulzbach(13:11)24:21
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt26.08.18 16:00UhrTV Bergen-Enkheim:JSG Bad Vilbel/Dortelweil(11:13)21:32
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt01.09.18 14:15UhrTG Eltville:JSGmA Kastel/Hochheim/Wicker(9:10)20:27
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt02.09.18 13:30UhrHSG Steinbach/Kronberg/Glashütten:FTG Frankfurt(-:-)-:-
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt02.09.18 17:00UhrTG 04 Sachsenhausen:TuS Nordenstadt(10:17)26:38
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt08.09.18 16:30UhrTuS Nordenstadt:FTG Frankfurt(19:11)36:26
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt08.09.18 18:45UhrJSGmA Kastel/Hochheim/Wicker:HSG Sindlingen/Zeilsheim(14:11)34:28
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt09.09.18 16:00UhrTV Bergen-Enkheim:JSGmA Niederhofheim/Sulzbach(10:16)24:35
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt09.09.18 16:00UhrJSG Bad Vilbel/Dortelweil:HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten(11:13)24:22
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt09.09.18 16:45UhrPSV Grün-Weiß Wiesbaden:TG 04 Sachsenhausen(14:6)28:16
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt15.09.18 17:00UhrTG Rüdesheim:JSG Bad Vilbel/Dortelweil(11:13)27:22
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt16.09.18 11:15UhrFTG Frankfurt:PSV Grün-Weiß Wiesbaden(10:16)21:32
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt16.09.18 12:00UhrHSG Steinbach/Kronberg/Glashütten:TuS Nordenstadt(5:12)13:33
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt16.09.18 12:30UhrTG Eltville:TV Bergen-Enkheim(9:18)22:30
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt16.09.18 17:00UhrTG 04 Sachsenhausen:JSGmA Kastel/Hochheim/Wicker(14:15)35:34
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt22.09.18 18:15UhrPSV Grün-Weiß Wiesbaden:TuS Nordenstadt(16:14)32:26
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt23.09.18 16:00UhrJSG Bad Vilbel/Dortelweil:JSGmA Niederhofheim/Sulzbach(13:17)22:35
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt23.09.18 16:00UhrTV Bergen-Enkheim:HSG Sindlingen/Zeilsheim(15:18)25:35
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt23.09.18 18:00UhrJSGmA Kastel/Hochheim/Wicker:FTG Frankfurt(17:9)33:20
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt14.10.18 11:30UhrFTG Frankfurt:TG 04 Sachsenhausen(15:13)24:25
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt20.10.18 14:30UhrTG Eltville:JSG Bad Vilbel/Dortelweil(14:16)25:29
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt20.10.18 16:00UhrHSG Steinbach/Kronberg/Glashütten:PSV Grün-Weiß Wiesbaden(0:0)16:32
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt21.10.18 11:30UhrJSGmA Niederhofheim/Sulzbach:TG Rüdesheim(15:19)32:38
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt21.10.18 15:00UhrTuS Nordenstadt:JSGmA Kastel/Hochheim/Wicker(10:15)35:31
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt21.10.18 17:00UhrTG 04 Sachsenhausen:TV Bergen-Enkheim(19:15)37:29
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt27.10.18 18:00UhrJSGmA Kastel/Hochheim/Wicker:PSV Grün-Weiß Wiesbaden(17:13)36:24
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt28.10.18 11:30UhrJSGmA Niederhofheim/Sulzbach:HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten(15:10)31:20
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt28.10.18 14:00UhrTV Bergen-Enkheim:FTG Frankfurt(15:10)30:19
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt28.10.18 16:00UhrJSG Bad Vilbel/Dortelweil:HSG Sindlingen/Zeilsheim(13:16)31:33
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt03.11.18 16:00UhrHSG Sindlingen/Zeilsheim:TG Rüdesheim(16:19)32:38
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt03.11.18 17:00UhrTG Eltville:JSGmA Niederhofheim/Sulzbach(7:22)23:43
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt04.11.18 12:00UhrTuS Nordenstadt:TV Bergen-Enkheim(16:12)34:27
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt04.11.18 17:00UhrTG 04 Sachsenhausen:JSG Bad Vilbel/Dortelweil(12:12)31:25
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt10.11.18 15:30UhrTG Rüdesheim:TG 04 Sachsenhausen(13:11)29:25
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt11.11.18 14:00UhrTV Bergen-Enkheim:PSV Grün-Weiß Wiesbaden(12:20)21:31
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt11.11.18 14:30UhrJSGmA Niederhofheim/Sulzbach:HSG Sindlingen/Zeilsheim(12:11)22:28
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt11.11.18 14:30UhrHSG Steinbach/Kronberg/Glashütten:TG Eltville(10:20)23:39
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt11.11.18 15:00UhrJSG Bad Vilbel/Dortelweil:FTG Frankfurt(20:7)32:15
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt17.11.18 18:00UhrTG Rüdesheim:TG Eltville(16:10)36:25
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt18.11.18 11:00UhrHSG Sindlingen/Zeilsheim:PSV Grün-Weiß Wiesbaden(0:0)32:21
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt18.11.18 14:00UhrTG Rüdesheim:TV Bergen-Enkheim(21:7)38:22
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt19.11.18 20:00UhrJSGmA Kastel/Hochheim/Wicker:HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten(-:-)-:-
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt24.11.18 16:15UhrHSG Sindlingen/Zeilsheim:TG Eltville(-:-)-:-
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt24.11.18 17:30UhrFTG Frankfurt:TG Rüdesheim(13:15)24:35
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt24.11.18 18:10UhrTG 04 Sachsenhausen:JSGmA Niederhofheim/Sulzbach(11:13)22:30
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt25.11.18 17:30UhrTuS Nordenstadt:JSG Bad Vilbel/Dortelweil(20:13)36:28
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt25.11.18 18:00UhrJSGmA Kastel/Hochheim/Wicker:TV Bergen-Enkheim(19:12)31:26
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt01.12.18 15:00UhrTG Rüdesheim:TuS Nordenstadt(14:15)32:31
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt01.12.18 15:15UhrJSG Bad Vilbel/Dortelweil:PSV Grün-Weiß Wiesbaden(11:15)17:25
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt01.12.18 16:00UhrTG Eltville:TG 04 Sachsenhausen(18:13)34:26
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt02.12.18 12:00UhrHSG Steinbach/Kronberg/Glashütten:HSG Sindlingen/Zeilsheim(16:17)30:38
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt02.12.18 13:30UhrJSGmA Niederhofheim/Sulzbach:FTG Frankfurt(21:14)42:30
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt08.12.18 15:00UhrTG Rüdesheim:HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten(26:6)51:19
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt08.12.18 15:20UhrTG 04 Sachsenhausen:HSG Sindlingen/Zeilsheim(20:20)39:42
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt09.12.18 12:30UhrTV Bergen-Enkheim:HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten(11:8)22:12
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt09.12.18 14:00UhrTuS Nordenstadt:JSGmA Niederhofheim/Sulzbach(12:12)36:32
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt09.12.18 14:30UhrPSV Grün-Weiß Wiesbaden:TG Rüdesheim(11:15)23:32
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt09.12.18 17:00UhrFTG Frankfurt:TG Eltville(9:8)20:16
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt09.12.18 18:00UhrJSGmA Kastel/Hochheim/Wicker:JSG Bad Vilbel/Dortelweil(17:6)35:18
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt15.12.18 16:00UhrHSG Steinbach/Kronberg/Glashütten:TG 04 Sachsenhausen(8:19)19:36
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt15.12.18 18:00UhrTG Rüdesheim:JSGmA Kastel/Hochheim/Wicker(10:12)21:25
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt16.12.18 12:00UhrHSG Sindlingen/Zeilsheim:FTG Frankfurt(13:12)31:24
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt16.12.18 15:00UhrJSGmA Niederhofheim/Sulzbach:PSV Grün-Weiß Wiesbaden(14:13)25:34
mJA-Bezirksliga A Quali Wiesbaden/Frankfurt16.12.18 15:15UhrTG Eltville:TuS Nordenstadt(16:20)28:34
Stand: 17.09.2019