wJ-D
  
 
 

Tabelle

wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt
1wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt18/18663:22044336:0
2TV Idstein18/18570:35721332:4
3TSG Eddersheim18/18465:32314226:10
4TSG Oberursel18/18435:3637224:12
5HSG Goldstein/Schwanheim18/18359:384-2516:20
6TSG Eppstein18/18356:459-10315:21
7wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden18/18323:463-14011:25
8TuS Nordenstadt18/18337:429-9211:25
9TG 04 Sachsenhausen18/18236:514-2786:30
10JSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim18/18265:497-2323:33
Stand: 27.05.2019
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Webseite. Mit der Nutzung unserer Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

 

 


Ergebnisse 

wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt01.09.18 16:00UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:TV Idstein(12:18)22:31
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt08.09.18 15:40UhrTG 04 Sachsenhausen:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(2:9)3:20
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt21.10.18 10:30UhrTSG Oberursel:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(16:8)34:17
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt28.10.18 10:00UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:TSG Eddersheim(7:15)13:31
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt11.11.18 11:00UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:TSG Eppstein(9:18)16:31
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt18.11.18 15:15UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:TuS Nordenstadt(12:11)19:17
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt24.11.18 16:30UhrwJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(22:5)43:10
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt02.12.18 11:50UhrTV Idstein:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(20:11)38:18
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt09.12.18 10:00UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:TG 04 Sachsenhausen(8:11)15:23
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt15.12.18 11:30UhrHSG Goldstein/Schwanheim:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(14:10)25:20
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt16.12.18 09:30UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:JSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim(14:6)25:14
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt03.02.19 14:30UhrJSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(5:12)15:21
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt17.02.19 15:30UhrTSG Eddersheim:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(18:2)32:7
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt23.02.19 14:00UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:TSG Oberursel(8:8)18:18
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt26.02.19 17:30UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt(8:18)16:39
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt09.03.19 12:30UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:HSG Goldstein/Schwanheim(9:13)22:23
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt17.03.19 10:45UhrTSG Eppstein:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(11:10)22:19
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt24.03.19 12:30UhrTuS Nordenstadt:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(10:10)24:25
Stand: 27.05.2019
 
 

Ligaergebnisse 

wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt01.09.18 16:00UhrTSG Eddersheim:JSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim(13:5)27:14
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt01.09.18 16:00UhrTSG Eppstein:TSG Oberursel(12:12)23:29
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt01.09.18 16:00UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:TV Idstein(12:18)22:31
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt02.09.18 11:15UhrTuS Nordenstadt:wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt(5:15)11:30
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt02.09.18 15:00UhrHSG Goldstein/Schwanheim:TG 04 Sachsenhausen(17:1)37:3
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt08.09.18 15:40UhrTG 04 Sachsenhausen:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(2:9)3:20
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt08.09.18 15:55UhrTSG Oberursel:TSG Eddersheim(13:9)23:19
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt09.09.18 11:00UhrJSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim:HSG Goldstein/Schwanheim(3:10)7:20
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt09.09.18 15:15UhrTV Idstein:TuS Nordenstadt(16:7)29:15
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt09.09.18 16:00UhrwJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt:TSG Eppstein(9:7)26:9
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt22.09.18 16:00UhrwJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt:TV Idstein(15:8)27:17
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt23.09.18 10:30UhrHSG Goldstein/Schwanheim:TSG Oberursel(11:9)19:19
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt23.09.18 11:15UhrTSG Eppstein:TSG Eddersheim(8:15)20:31
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt23.09.18 16:00UhrTuS Nordenstadt:TG 04 Sachsenhausen(15:4)31:9
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt20.10.18 13:45UhrTSG Eddersheim:HSG Goldstein/Schwanheim(13:10)23:19
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt21.10.18 10:30UhrTSG Oberursel:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(16:8)34:17
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt21.10.18 14:10UhrTG 04 Sachsenhausen:wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt(1:30)2:54
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt21.10.18 14:15UhrTV Idstein:TSG Eppstein(13:8)30:20
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt21.10.18 14:15UhrJSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim:TuS Nordenstadt(9:12)12:26
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt28.10.18 10:00UhrHSG Goldstein/Schwanheim:TSG Eppstein(8:11)21:23
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt28.10.18 10:00UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:TSG Eddersheim(7:15)13:31
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt28.10.18 12:30UhrwJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt:JSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim(24:1)49:4
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt28.10.18 16:30UhrTuS Nordenstadt:TSG Oberursel(8:11)16:26
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt03.11.18 14:30UhrTSG Eppstein:TG 04 Sachsenhausen(10:7)23:15
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt04.11.18 09:30UhrTSG Oberursel:wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt(7:12)16:27
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt04.11.18 13:00UhrTSG Eddersheim:TuS Nordenstadt(15:5)26:10
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt10.11.18 13:50UhrTV Idstein:TSG Oberursel(15:9)28:21
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt10.11.18 15:00UhrTG 04 Sachsenhausen:JSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim(8:5)16:14
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt11.11.18 11:00UhrwJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt:TSG Eddersheim(16:6)33:13
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt11.11.18 11:00UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:TSG Eppstein(9:18)16:31
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt11.11.18 15:30UhrTuS Nordenstadt:HSG Goldstein/Schwanheim(9:10)20:20
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt17.11.18 11:45UhrHSG Goldstein/Schwanheim:wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt(8:17)15:30
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt17.11.18 13:10UhrTSG Oberursel:TG 04 Sachsenhausen(12:10)29:18
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt17.11.18 14:00UhrTSG Eppstein:JSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim(10:3)17:11
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt18.11.18 13:00UhrTSG Eddersheim:TV Idstein(11:13)24:28
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt18.11.18 15:15UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:TuS Nordenstadt(12:11)19:17
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt24.11.18 10:45UhrTG 04 Sachsenhausen:TSG Eddersheim(7:17)15:31
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt24.11.18 13:00UhrJSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim:TSG Oberursel(3:13)10:25
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt24.11.18 13:45UhrTV Idstein:HSG Goldstein/Schwanheim(13:9)28:16
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt24.11.18 16:30UhrwJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(22:5)43:10
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt25.11.18 14:30UhrTuS Nordenstadt:TSG Eppstein(13:12)27:29
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt02.12.18 10:35UhrTSG Oberursel:TSG Eppstein(13:11)28:22
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt02.12.18 11:50UhrTV Idstein:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(20:11)38:18
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt02.12.18 14:00UhrwJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt:TuS Nordenstadt(19:5)41:13
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt02.12.18 14:45UhrTG 04 Sachsenhausen:HSG Goldstein/Schwanheim(8:6)22:16
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt02.12.18 16:00UhrJSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim:TSG Eddersheim(3:12)9:27
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt09.12.18 09:30UhrTSG Eddersheim:TSG Oberursel(10:12)21:19
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt09.12.18 10:00UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:TG 04 Sachsenhausen(8:11)15:23
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt09.12.18 10:45UhrHSG Goldstein/Schwanheim:JSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim(15:7)26:16
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt09.12.18 12:30UhrTSG Eppstein:wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt(5:19)11:37
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt09.12.18 15:45UhrTuS Nordenstadt:TV Idstein(10:18)21:37
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt15.12.18 11:30UhrHSG Goldstein/Schwanheim:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(14:10)25:20
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt16.12.18 09:30UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:JSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim(14:6)25:14
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt27.01.19 09:30UhrJSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim:TV Idstein(6:16)14:33
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt03.02.19 10:30UhrTSG Oberursel:HSG Goldstein/Schwanheim(8:11)18:16
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt03.02.19 11:00UhrTSG Eddersheim:TSG Eppstein(22:3)39:8
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt03.02.19 14:30UhrJSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(5:12)15:21
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt03.02.19 16:20UhrTG 04 Sachsenhausen:TuS Nordenstadt(7:11)13:20
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt10.02.19 11:00UhrTSG Eppstein:TV Idstein(14:24)21:42
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt10.02.19 12:30UhrwJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt:TG 04 Sachsenhausen(28:1)52:4
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt10.02.19 12:30UhrHSG Goldstein/Schwanheim:TSG Eddersheim(9:14)23:28
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt16.02.19 15:30UhrTV Idstein:wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt(14:15)23:29
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt17.02.19 10:40UhrTSG Oberursel:TuS Nordenstadt(10:7)30:15
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt17.02.19 11:45UhrTSG Eppstein:HSG Goldstein/Schwanheim(7:14)14:26
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt17.02.19 14:45UhrJSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim:wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt(5:20)12:41
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt17.02.19 15:30UhrTSG Eddersheim:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(18:2)32:7
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt17.02.19 16:05UhrTG 04 Sachsenhausen:TV Idstein(5:22)14:45
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt23.02.19 14:00UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:TSG Oberursel(8:8)18:18
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt24.02.19 09:00UhrTV Idstein:TG 04 Sachsenhausen(13:8)33:20
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt24.02.19 10:30UhrTuS Nordenstadt:JSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim(9:10)22:19
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt26.02.19 17:30UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt(8:18)16:39
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt09.03.19 12:30UhrwJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden:HSG Goldstein/Schwanheim(9:13)22:23
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt09.03.19 14:30UhrTG 04 Sachsenhausen:TSG Eppstein(10:6)15:18
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt09.03.19 14:45UhrTV Idstein:JSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim(18:16)42:24
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt10.03.19 11:00UhrTuS Nordenstadt:TSG Eddersheim(8:16)17:29
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt10.03.19 16:00UhrwJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt:TSG Oberursel(17:11)36:22
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt16.03.19 14:35UhrTSG Oberursel:TV Idstein(10:14)21:27
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt17.03.19 10:45UhrTSG Eppstein:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(11:10)22:19
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt17.03.19 12:00UhrJSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim:TG 04 Sachsenhausen(13:11)22:18
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt17.03.19 12:50UhrTSG Eddersheim:wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt(4:12)14:25
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt17.03.19 15:00UhrHSG Goldstein/Schwanheim:TuS Nordenstadt(9:5)17:12
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt23.03.19 13:00UhrTG 04 Sachsenhausen:TSG Oberursel(6:9)10:22
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt23.03.19 15:15UhrTV Idstein:TSG Eddersheim(12:9)24:18
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt24.03.19 12:30UhrTuS Nordenstadt:wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden(10:10)24:25
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt24.03.19 15:30UhrJSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim:TSG Eppstein(14:17)27:27
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt24.03.19 15:45UhrwJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt:HSG Goldstein/Schwanheim(15:5)44:8
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt30.03.19 16:30UhrTSG Eddersheim:TG 04 Sachsenhausen(12:8)32:16
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt31.03.19 09:30UhrTSG Oberursel:JSGwD Sindlingen/Zeilsheim/Hattersheim(18:8)35:21
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt31.03.19 11:00UhrTSG Eppstein:TuS Nordenstadt(7:8)18:20
wJD-Bezirksoberliga Wiesbaden/Frankfurt31.03.19 14:45UhrHSG Goldstein/Schwanheim:TV Idstein(3:15)12:35
Stand: 27.05.2019